Азербайджан , железорудное сырье | 08 февраля 2017 г. | 06:00

В Азербайджане продается железорудный ГОК

Государственный комитет по имущественным вопросам Азербайджана объявил в третий раз инвестиционный конкурс по продаже 99,22% акций предприятия Dashkesan Filizsaflashdirma, занимающегося добычей и обогащением железных руд.

В конкурсе по продаже 527,447 тыс. акций номинальной стоимостью в 2 манат каждая могут принять участие, как азербайджанские, так и иностранные инвесторы.

Инвестиционная программа, подготовленная участниками конкурса, должна быть направлена на создание кластера, обеспечивающего производственную цепочку от добычи сырья до производства конечной продукции на базе промыслов железной руды, находящихся в распоряжении предприятия. Программа, рассчитанная на пять лет должна отражать направления, суммы и сроки вложения инвестиций на указанные цели.

При этом, общая стоимость инвестиционной программы должна быть не менее $600 млн.

В последние годы мощность предприятия составляла 30 тыс. т в месяц. Однако в результате инвестиционных вложений этот показатель можно довести до 150 тыс. т в месяц.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 114
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter