Сибэлектротерм признан банкротом

Арбитражный суд Новосибирской области вел процедуру наблюдения на Сибирском заводе электротермического оборудования (Сибэлектротерм). Завод с 2014 г. успешно отбивался от исков о банкротстве, заключая с кредиторами мировые соглашения. Однако в этот раз договориться не удалось.Процедура наблюдения до 3 июля 2017 г.


Осенью прошлого года Сибэлектротерм представил руководству г. Новосибирска проект создания на своих площадях промышленного парка, объединяющего резидентов в сфере сельхозмашиностроения и горно-шахтного и электротермического оборудования.

Планировалось, что имущественный комплекс парка (162,6 тыс. м2) составят три производственных, три административно-бытовых и 31 хозяйственный корпус. Как рассказывал тогда генеральный директор Сибирская машиностроительной компании» Александр Жабин, его компания станет одним из якорных резидентов промышленного парка. Еще двумя ключевыми резидентами будут сам Сибэлектротерм и компания Агросэт, производящая оборудование для сельского и лесного хозяйства.

Начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г. Новосибирска Александр Люлько комментируя перспективы этого проекта, отмечал, что создание промышленного парка на базе Сибэлектротерма - «хорошая возможность для предприятия оздоровить производство».

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 323
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter