ГК Демидов отмечает плановую загрузку собственных трубных мощностей

Рязанский трубный завод отмечает плановую загрузку своих мощностей на февраль на всех своих трех производственных площадках (в Рязани, Давлеканово и Новочеркасске). И это несмотря на "низкий сезон". В компании отметили, что ситуация на рынке в настоящий момент является типичной для данного времени года.

При этом с одной стороны отечественные металлургические комбинаты, ввиду хорошей внешней конъюнктуры рынка и полной загрузкой собственных производственных мощностей, что не типично для этого времени года продолжают удерживать высокие цены на сортовой и листовой прокат. С другой стороны конечные потребители ждут, как минимум, стабилизации цен, как максимум – проседание до уровня октября-ноября 2016 г., и не готовы поддерживать повышательный тренд производителей металла. Металлотрейдеры занимают скорее выжидательную позицию.

Тем не менее, приближение весны уже чувствуется! Так, Рязанский трубный завод уже принял на выполнение заказы по производству трубы для крупных инфраструктурных и сельскохозяйственных проектов. В связи с наметившимся оживлением рынка, холдинг предлагает заключать длинные соглашения на поставку трубы в марте-апреле-мае, точно в срок. В компании отмечают, что сейчас такая возможность есть, а вот уже через 5-6 недель, после окончательного пробуждения рынка металлопроката, принять заказ и изготовить продукцию за короткий промежуток времени будет уже не так просто! К тому же, прогноз по ценам неутешителен, так как в марте, скорее всего пройдет очередное повышение цен на сырьё.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter