Уралвагонзавод | 09 февраля 2017 г. | 12:00

Серийное производство «Арматы» может начаться в 2018 г.

Новейший российский боевой танк Т-14 «Армата», разработанный Уралвагонзаводом, готовят к стрельбовым испытаниям, боеприпасы для танка производятся на предприятиях Росатома, сообщил журналистам генеральнй директор Уралвагонзавода Олег Сиенко.

«Мы сейчас проводим пробеговые испытания. Много что сделали. В настоящий момент ждем стрельбовых испытаний, которые начнем после того, как получим боеприпасы от наших коллег из Росатома», - сказал он.

Он отметил, что разработчик танка и его заказчик - Министерство обороны России - проводят совещания о ходе испытаний и требованиях к танку.

«Требования все время расширяются. Это может превратиться в бесконечность. А нам бы хотелось, чтобы продукция быстрее пошла в войска», - сказал Олег Сиенко.

Глава Уралвагонзавода отметил, что рассчитывает на окончание испытаний в 2017 г. и на запуск танка в серийное производство в 2018 г.

Источник: RNS
Просмотров: 103
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter