Минпромторг России | 08 февраля 2017 г. | 16:00

Реабилитационная индустрия получит государственную поддержку

Правительство России утвердило подготовленные Министерством промышленности и торговли России правила субсидирования из федерального бюджета расходов российских организаций реабилитационной индустрии на компенсацию части затрат на производство и проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации комплексных инвестиционных проектов по организации производства средств реабилитации.

Правительство России усиливает меры стимулирования инвестиционной активности организаций, производящих товары для лиц с ограниченными возможностями здоровья в 2017-2019 гг. Производство технических средств реабилитации, ассистивных технологий, изделий и устройств, призвано обеспечить маломобильным группам населения универсальную среду. Создание равных условий для жизнедеятельности различных категорий лиц – необходимый элемент их социализации, реабилитации и абилитации.

«Данные меры являются средствами развития отрасли. Государственная поддержка предприятий реабилитационной индустрии в значительной степени оказывает положительное влияние на рост и развитие промышленности и гарантируют увеличение объёма производства технических средств реабилитации и иных изделий и устройств для удовлетворения существующих и перспективных потребностей населения. Наша цель – создать отрасль, способную к дальнейшему самостоятельному развитию с выходом на международные рынки», – прокомментировала заместитель министра промышленности и торговли России Гульназ Кадырова.

В ближайшее время Министерство промышленности и торговли России приступит к работе по проведению отбора инвестиционных проектов по организации производства средств реабилитации на получение субсидий в соответствии с указанными правилами.

Что важно, качество продукции, выпускаемой на отечественных предприятиях, прошедших отбор на получение субсидии, будет отвечать самым строгим требованиям, предъявляемым гражданами к данному виду продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 40
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter