Кимкано-Сутарский ГОК скоро выйдет на проектную мощность

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь побывал в рабочей поездке на Кимкано-Сутарском ГОКе.


Александр Левинталь подчеркнул высокую степень реализации проекта и его особую значимость для социально-экономического развития региона.

«Мы видим, что по сравнению с прошлым годом объемы производства выросли в разы. Несколько месяцев на комбинате длились пусконаладочные работы. А через полгода его планируют вывести на проектную мощность. Это говорит о том, что усилия, которые мы предпринимали совместно с руководством ГОКа по запуску предприятия, дают зримые результаты. Правительство и дальше готово содействовать его деятельности», - сказал губернатор.

По словам генерального директора Кимкано-Сутарского ГОКа Юрия Макарова, в декабре прошлого года он произвел порядка 60 тыс. т железорудного концентрата, в январе – уже 100 тыс. т, столько же будет и в феврале.

«До лета планируем выйти на полную мощность – порядка 260 тыс. т ежемесячно. В рамках пусконаладки работает сушка. В сутки отгружаем порядка 80 вагонов, летом их будет до 200. Пока работаем с 30%-ной мощностью от проектной, планово выводим комбинат на объемы по проекту», - сказал Юрий Макаров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter