Москва , коммерческое строительство | 09 февраля 2017 г. | 13:00

У Курского вокзала в Москве построят многофункциональный комплекс

Инвестор планирует начать строительство многофункционального комплекса на Курском вокзале (Москва) в конце этого года, сообщил председатель комплекса градостроительной политики и строительства Москвы Константин Тимофеев.

«Проект получил все необходимые согласования. Стройка начнется в конце года и продлится от двух до двух с половиной лет», - рассказал он.

По его словам, площадь объекта составит 60 тыс. м2, причем почти 12 тыс. м2 разместятся под землей.

Константин Тимофеев отметил, что проект входит в программу по застройке площадей и вокзалов.

«Входы и выходы из метро разместятся прямо в многофункциональном комплексе, что очень удобно. В состав комплекса войдут паркинг, гостиница, апартаменты и небольшая торговая часть. Для сравнения: проекты на Павелецкой площади и у Белорусского вокзала намного сложнее. Сроки их реализации пока остаются открытыми», - добавил Константин Тимофеев.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter