Индия продлила временные пошлины на листовой прокат

Правительство Индии продлило на два месяца действие временных антидемпинговых пошлин на горяче- и холоднокатаный прокат, которые были введены в августе 2016 г. сроком на полгода. Как отмечает Генеральный директорат по антидемпинговым пошлинам (DGAD), расследование в отношении поставок данной продукции, которое должно завершиться установлением окончательных пошлин с пятилетним сроком действия, еще не завершено.

В феврале 2016 г. в Индии были введены минимальные импортные цены на 173 товарных категории стальной продукции и полуфабрикатов. В течение последующих 12 месяцев они постепенно заменялись антидемпинговыми пошлинами аналогичного действия. В настоящее время в Индии установлены временные тарифы на импорт 124 вида стальной продукции.

В частности, для поставщиков горячекатаных рулонов из Бразилии, Индонезии, Китая, Кореи, России и Японии размер такой пошлины равен разнице между ценой CFR и $474 за т, а при импорте толстолистовой стали из тех же шести стран фактическая минимальная цена составляет $557 за т CFR. Холоднокатаный прокат из Китая, Кореи, Украины и Японии должен поставляться в Индию не дешевле $594 за т CFR, чтобы избежать уплаты пошлины.

Как заявляют в DGAD, двухмесячной отсрочки должно хватить для определения окончательного размера антидемпинговых пошлин, который, возможно, будет отличаться от предварительного. За последние полгода стоимость стальной продукции на мировом рынке возросла, так что горячекатаные рулоны могут теоретически поставляться в страну из-за рубежа по ценам, превышающим минимальные, и пользоваться спросом со стороны местных потребителей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 38

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter