Египет , реструктуризация | 10 февраля 2017 г. | 07:46

План реструктуризации Egyptian Iron and Steel утвердят на международном тендере

Министерство по делам государственного сектора Египта сообщило, что в конце марта текущего года проведет международный тендер на составление плана реструктуризации государственной металлургической компании Egyptian Iron and Steel (Hadisolb). Ранее отмечалось, что интерес к участию в восстановлении компании проявили семь фирм, в том числе из России и Китая.

Интегрированный металлургический комбинат Hadisolb, построенный в 50-е годы, на протяжении десятилетий был лидером египетской металлургии, но в последние годы пришел в упадок из-за технической отсталости и неэффективного менеджмента. При плановой мощности в 1,2 млн. т в год средний уровень загрузки не превышал 25-30%, что приводило к постоянным убыткам.

Программа реструктуризации должна предусматривать как модернизацию оборудования, так и финансовое оздоровление предприятия. В конце 2016 г. совет директоров Hadisolb принял решение об увеличении уставного капитала компании в два раза, до 1,95 млрд. египетских фунтов (около $106 млн.), что должно несколько компенсировать эффект более чем двукратной девальвации национальной валюты в ноябре прошлого года. Кроме того, план реструктуризации, очевидно, может предусматривать привлечение внешних займов, в том числе от международных институтов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter