Метинвест , Украина | 09 февраля 2017 г. | 14:00

Метинвест реструктурирует долговую нагрузку

Группа Метинвест объявила, что 17 января 2017 г. суд Англии постановил провести отдельные собрания держателей облигаций и кредиторов по предэкспортному финансированию для голосования по предлагаемой схеме относительно реструктуризации финансовой задолженности.

Из присутствующиих на этих собраниях, которые состоялись 6 февраля 2017 г., почти 100% держателей облигаций и 100% кредиторов по предэкспортному финансированию проголосовали за схему относительно реструктуризации.

На следующем слушании суда, которое состоялось 8 февраля 2017 г, суд Англии санкционировал схему относительно реструктуризации. Соответственно, схема относительно реструктуризации вступила в силу 8 февраля 2017 г.

Комментируя это событие, генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков сказал: «От имени группы Метинвест я хотел бы поблагодарить всех наших кредиторов за их поддержку, а также специальный комитет держателей облигаций и координационный комитет кредиторов по договорам предэкспортного финансирования за их профессионализм и сотрудничество. Мы продолжаем работу на международных рынках долговых инструментов и капитала».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter