В Перми подобрали 9 мест для нового моста

В г. Перми определено 9 мест, где может располагаться новый, третий, мост через реку Каму. Четыре варианта будут проанализированы детально, сообщил заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич на заседании рабочей группы, занимающейся рассмотрением вопросов, связанных с развитием автомобильных дорог и дорожной деятельностью.


Из девяти предложенных площадок четыре рекомендовано сравнить детально. Вопрос должен быть проработан к маю 2017 г.

Однако, по словам самого Анатолия Дашкевича, дальнейшее развитие проекта - туманно.

«Четыре из девяти площадок рекомендованы к детальному сравнению. Речь идет о створах с выходом на площадь Гайдара, улицу Крисанова, реку Егошиха и площадь Восстания. Эти варианты будут проработаны к маю 2017 г. Для строительства моста необходимо входить к какие-либо федеральные программы для финансирования проектно-сметной документации и строительно-монтажных работ. Дальнейшее развитие проекта - туманно», - сказал он.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: Город342
Просмотров: 49
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter