В Башкортостане может быть возведена мегаферма

В руководстве российского агрохолдинга Дамате намерены вернуться к обсуждению совместного с датской Danon проекта в Башкирии.

В прошлом году представители Дамате заявили о заморозке проекта, а по данным башкирских властей, даже искали на него покупателя.

Заместитель генерального директора Дамате Андрей Григоращенко заявил, что после завершения проекта в Тюменской области, который «идет достаточно тяжело», компания вернется «в активную фазу обсуждения проекта по Башкирии». Он напомнил, что на первом этапе башкирская молочная мегаферма была рассчитана на создание 6 тыс. фуражного поголовья.

Дамате и Danone в 2013 г. договорились об инвестировании в молочные фермы России и в частности строительстве в молочной мегафермы по производству до 105 тыс. т молока в год. Стоимость проекта оценивалась в ценах 2014 г. примерно в 8 млрд руб. Danone гарантировал покупку всего объема молока с этих предприятий в течение восьми лет.

Новости по теме

Тенденции и перспективы производства и применения арматуры для различных видов строительства будут обсуждаться на 8-й Общероссийской конференции «Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка», которая пройдет 6-7 апреля в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 51
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter