В Оренбургской области запущен новый металлургический завод

В г. Новотроицке (Оренбургская область) состоялась торжественная церемония запуска нового предприятия НСплав. В ней приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, вице-губернатор Наталья Левинсон, министры областного правительства, администрация г. Новотроицка.


На церемонии открытия губернатор Юрий Берг отметил, что этот инвестиционный проект в декабре прошлого года был включен в число приоритетных, и сегодня область поддерживает предприятие. В числе мер поддержки - пониженная ставка по налогу на прибыль и льгота по налогу на имущество.

«По главным критериям этот инвестиционный проект можно считать образцовым. Во-первых, это созданное с нуля производство. Причем производство инновационное и ориентированное на экспорт. Во-вторых, что очень важно – оно открывается в моногороде, - отметил Юрий Берг. - Все это положительно отразится на социально-экономическом климате г. Новотроицка. И, наконец, благодаря этому проекту инвестиционный портфель области увеличился на сумму более 860 млн руб.».

В ближайшей перспективе предприятия – выпуск хрома и ферромолибдена.

«Проектная мощность предприятия – свыше 7,5 тыс. т продукции в год. И я не сомневаюсь, что НСплав выйдет на нее в намеченные сроки», – выразил уверенность Юрий Берг.

Тенденции и перспективы производства и применения различных видов продукции из нержавеющей стали будут обсуждаться на 3-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которую журнал «Металлоснабжение и сбыт» проведет 20-21 апреля.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1009
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter