«НОВ Кострома» начинает производство буровых установок

Губернатор Костромской области Сергей Ситников посетил завод по производству буровых установок компании «НОВ Кострома» (г. Волгореченск). Главе региона представили производственные участки предприятия, а также планы по развитию завода.

Масштабный инвестиционный проект «НОВ Костромы» по организации производства буровых установок направлен на импортозамещение в стратегически важной отрасли российской промышленности. Реализация проекта несет важную социально-экономическую составляющую, связанную с повышением уровня жизни населения и улучшением благосостояния региона.

На предприятии организованы цеха по производству буровых установок и внутрискважинного оборудования, сборочный цех, а также цех дробеструйной обработки и покраски. Уже запущен процесс изготовления первой буровой установки, а также осуществляются услуги по ремонту буровых агрегатов.

Сергею Ситникову представили процесс изготовления первой буровой установки, которая выйдет с завода. Как сообщило руководство предприятия, это установка грузоподъемностью 320 т, которая была спроектирована костромскими специалистами.

«Мы планируем в июле месяце закончить первую буровую установку и сразу начнем ее испытания. Сдадим ее ориентировочно к началу августа. Мы производим ее для российского рынка», - отметил генеральный директор «НОВ Костромы» Энтони Кроуфорд.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 203
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter