Алюминий , Русал , Саянал , Хакасия | 13 февраля 2017 г. | 12:00

Саянал реализовал уникальный проект

На заводе Саянал (входит в состав Русала) реализован уникальный проект, который позволил выпустить новую для завода продукцию и сократить количество производственных операций.


Для решения задачи, поставленной одним из клиентов Саянала, по повышению привлекательности и изменению дизайна автомобильной виброизоляции была разработана и внедрена уникальная технология - изготовление материала с двухцветной печатью рисунка по всей поверхности фольги в один проход. Ранее такой способ печати для данного вида фольги на предприятии не использовался.

В ходе реализации проекта на Саянале был разработан комплекс эффективных производственных решений: изменен состав лакокрасочного материала, собрана машина полиграфического производства для двухцветной печати в один проход. Все работы были выполнены силами персонала участка без дополнительных затрат.

Новости по теме

«Разработанная технология позволила предприятию решить задачи клиента наиболее экономичным способом, сократить время производства продукции. При этом заказчику обеспечено необходимое качество продукта, - сообщил управляющий директор Саянала Вячеслав Синельников. – Видоизмененным материалом для виброизоляции на основе фольги уже заинтересовались новые заказчики, которые оценили наш клиентоориентированный подход к производству. Успешный проект тиражирован на аналогичные виды продукции».

Перспективы производства и потребления алюминия в России будут обсуждаться на 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве.

Зарегистрироваться на конференцию

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter