Техмаш поставляет «Манго» в Индию

Концерн Техмаш (входит в Ростех) успешно отрабатывает контракт по поставке в Индию танковых выстрелов «Манго». По договоренности сторон, передача боеприпасов проводится в два этапа. Первую партию снарядов Индия получила в 2016 г. Поставка второй партии запланирована на февраль 2017 г.

Контракт на поставку крупной партии выстрелов «Манго» для танков Т-90С концерн Техмаш совместно с Рособоронэкспортом заключили в 2014 г. Выстрел «Манго», предназначенный для стрельбы по танкам, самоходным артиллерийским установкам и другим бронированным целям, разработан НИМИ имени В.В.Бахирева.

«Выполнение столь масштабного контракта является значительным событием для всего мирового рынка вооружений, а также дополнительным свидетельством растущей роли отечественных производителей в сфере боеприпасной промышленности», - отметил генеральный директор НИМИ имени В.В. Бахирева Вячеслав Горчаков.

«Высокое качество нашей продукции, а также устойчивые отношения с заказчиками позволяют рассчитывать на дальнейший рост объемов продаж. Учитывая масштабы растущего индийского рынка, концерн Техмаш заинтересован в развитии двустороннего сотрудничества. Более того, концерн Техмаш осуществляет сейчас передачу Индии лицензии на производство танковых выстрелов», - подчеркнул генеральный директор концерна Техмаш Сергей Русаков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter