Авиастроение , Индия , Ростех , Технодинамика | 17 февраля 2017 г. | 12:00

Технодинамика хочет сотрудничать с Hindustan Aeronautics

Холдинг Технодинамика (входит в Ростех) подал заявку на аккредитацию в качестве поставщика компании Hindustan Aeronautics, после получения которой холдинг сможет реализовать совместные проекты в рамках государственной индийской программы Make in India, направленной на привлечение иностранных инвестиций и организацию совместных с зарубежными партнёрами предприятий.

Сотрудничество с индийской авиастроительной корпорацией Hindustan Aeronautics предполагается в части совместной разработки систем и комплектующих изделий для самолётов и вертолётов российского производства и перспективной техники производства Индии.

«Заявка на получение аккредитации уже подана нашим индийским партнерам, корпорации Hindustan Aeronautics. В данный момент проходит процедура ее рассмотрения, - отметил Игорь Насенков, генеральный директор холдинга Технодинамика. - После получения аккредитации холдинг готов участвовать в совместной разработке по таким системам как: кислородная, топливная, в том числе авариестойкая топливная система для вертолётов, система электроснабжения и другим по имеющимся у нас компетенциям, интересным для индийской стороны».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 40
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter