УГМК возведет «Макаровский квартал»

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) приступила к строительству «Макаровского квартала», расположенного на месте бывшего Екатеринбургского мукомольного завода. На участке 5,3 га на набережной городского пруда появится многофункциональный жилой комплекс общей площадью 170 тыс. м2. В общей сложности здесь будет построено порядка 900 квартир бизнес- и элит-класса и 1,25 тыс. парковочных мест (двухуровневый подземный паркинг). На первых этажах зданий «Макаровского квартала» разместятся коммерческие, досуговые и спортивные объекты: кафе, магазины, кредитные учреждения, фитнес-клубы.

Генеральным подрядчиком проекта определена компания Астра – одна из крупнейших компаний строительного рынка Урала. Финансирование проекта осуществляется за счет кредитных средств Сбербанка России, соглашение с которым было подписано в 2016 г., а также за счет средств дольщиков и собственных средств предприятий (объекты коммерческой недвижимости).

Проект будет реализован в четыре очереди до 2021 г. В настоящее время начато строительство первой очереди жилого комплекса, включающей в себя строительство трех секций переменной этажности бизнес-класса с подземным паркингом (вдоль улицы Челюскинцев), строительство эстакады. Строительство первой очереди завершится в конце 2018 г.

Новости по теме

Тенденции и перспективы производства и применения арматуры для различных видов строительства будут обсуждаться на 8-й Общероссийской конференции «Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка», которая пройдет 6-7 апреля в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter