ЕВРАЗ НТМК , фасонный прокат , Москва | 20 февраля 2017 г. | 11:00

ЕВРАЗ НТМК участвует в строительстве жилого комплекса в Москве

Более 6 тыс. т двутавров ЕВРАЗ НТМК было использовано при строительстве крупного жилого комплекса в квартале «Парк легенд» в Москве. В течение первого квартала 2017 г. на объект будет отгружено еще 1,7 тыс. т проката, сообщает пресс-служба компании.

ЕВРАЗ НТМК поставил для «Парка легенд» балки нескольких профилеразмеров и разной длины в соответствии с требованиями заказчика. Комбинат может производить балку длиной от 6 до 24 м.

Применение двутавров в проекте позволило применить технологию строительства зданий на стальном каркасе, которая все больше используется при возведении жилых, социальных и спортивных сооружений. Преимущество технологии в быстроте и меньших затратах по сравнению с монолитным строительством.

Балка ЕВРАЗ НТМК используется для укрепления несущих конструкций зданий. Металлопрокат отличают высокие качественные и прочностные характеристики. В настоящее время сортамент строительного двутаврового проката ЕВРАЗ НТМК представлен более чем 200 наименованиями.

Современный жилой комплекс возводится в квартале «Парк Легенд» в рамках реновации территории промзоны ЗИЛ. Комплекс расположен в Даниловском районе ЮАО Москвы. Общая площадь застройки составляет 30 Га, площадь всех зданий – порядка 700 тыс. м2. Проект предусматривает строительство не только жилого комплекса (150 тыс. м2), но и объектов деловой и спортивной инфраструктуры.

Тенденции производства и применения проката строительного назначения будут обсуждаться на конференции "Арматурный и фасонный прокат", которая состоится 6 - 7 апреля в Екатеринбурге.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter