В 2017 г. АрселорМиттал Кривой Рог инвестирует в производство $400 млн

В 2017 г. комбинат АрселорМиттал Кривой Рог (входит в ArcelorMittal) инвестирует в свое развитие $400 млн (капитальные и операционные инвестиции). Предприятие направит эти средства на модернизацию производства, улучшение состояния окружающей среды, капитальные ремонты оборудования и строительство новых агрегатов, в частности, второй машины непрерывного литья заготовок и коксовых батарей.

Основные задачи данного этапа инвестиционной программы АрселорМиттал Кривой Рог – повысить эффективность производства, заменить устаревшее оборудования на новое и экологически безопасное, существенно улучшить экологическую среду как в г. Кривой Рог, так и во всем регионе. Среди ключевых проектов 2017 г. - строительство второй машины непрерывного литья заготовок мощностью 1,3 млн т в год, строительство новых коксовых батарей №5 и №6, реконструкция установок очистки газа агломерационной фабрики №2 и в конвертерном цехе, модернизация мелкосортного стана№4, замена устаревшего оборудования горно-обогатительного комплекса, текущие ремонты доменных печей и двухванного сталеплавильного агрегата.

«Объем средств, который мы вкладываем в развитие предприятия на Украине, – это очередное подтверждение не только взятых на себя при покупке комбината обязательств, но и нашей готовности полностью модернизировать АрселорМиттал Кривой Рог к 2020 г. Компания ArcelorMittal имеет стойкое намерение продолжать вести свой бизнес в Украине и превратить АрселорМиттал Кривой Рог в технологически современный производственный объект. Новые производственные агрегаты и современное экологичное оборудование необходимы предприятию, чтобы работать в соответствии с лучшими международными стандартами, отвечать запросам потребителей и оставаться конкурентоспособным на рынках. Наши инвестиционные проекты будут выполнять подрядчики и поставщики Украины, преимущественно компании из г. Кривого Рога и Днепропетровской области. Это является позитивным фактором для местной экономики, так как мы инвестируем в будущее, и наши инвестиции уже в действии. Сотрудничая с местными партнерами, мы способствуем развитию экономики в регионе и созданию новых рабочих мест», - отметил Парамжит Калон, генеральный директор АрселорМиттал Кривой Рог.

Тенденции и перспективы производства арматуры будут обсуждаться на 8-й Общероссийской конференции «Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка», которая пройдет 6-7 апреля в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter