Мечел , Эльгауголь | 21 февраля 2017 г. | 11:37

Эльгауголь приобрел новые вахтовые автобусы для перевозки сотрудников

В Эльгауголь (входит в горнодобывающий дивизион группы Мечел) ввели в эксплуатацию три вахтовых автобуса для доставки сотрудников предприятия к месту работы – на Эльгинский угольный комплекс.

Новые вахтовые автобусы КамАЗ 43118 на базе полноприводного шасси приобрели в рамках реализации программы технического перевооружения предприятия.

Выбор данной модели машин обусловлен их приспособленностью к работе в сложных горно-геологических и климатических условиях Севера. Их технические характеристики и комплектация обеспечивают эффективную работу техники при низких температурах и позволяют эксплуатировать вахтовые автобусы в бездорожье. Все машины оборудованы тахографами, что позволит соблюдать режим труда и отдыха водителей и соответствует техническим нормам и требованиям безопасности. Вместимость каждого автобуса – 25 посадочных мест.

Приобретение трех единиц техники обошлось компании в сумму более 16 млн руб.

«Работники нашего предприятия добывают уголь в сложных климатических и горно-геологических условиях, поэтому к технике на Эльгинском угольном комплексе предъявляем повышенные требования. Новые вахтовые автобусы полностью им соответствуют. Наши специалисты уже отметили не только высокие технические характеристики машин, но и комфортабельное рабочее место водителя», – отметил управляющий директор Эльгаугля Борис Агудалин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter