Оренбургнефть застолбила новый участок

Предприятие Оренбургнефть (входит в Роснефть) по результатам аукциона получило лицензию на изучение, разведку и добычу углеводородов на участке Мирный. Он расположен на территории Ровенского и Краснокутского районов Саратовской области. Южная часть Мирного участка недр проходит по границе Саратовской и Волгоградской областей. Общая площадь участка составляет более 1,6 тыс. км2.

Прогнозные ресурсы участка недр Мирный составляют: по категории Д1 - 2 млн т нефти, более 13,6 млрд м3 газа, 0,3 млн т конденсата; по категории Д2 - более 5,4 млн т нефти, 116,5 млрд м3 газа, 10 млн т конденсата.

Приобретение участка Мирный стало еще одним шагом в реализации долгосрочной стратегии развития Оренбургнефти по восполнению ресурсной базы.

Тенденции и перспективы производства и потребления стальных труб в России будут обсуждаться на 7-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет 18-19 мая в Волгограде.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter