В Астраханской области строится солнечная электростанция

Солнечная электростанция (СЭС) «Заводская» мощностью 15 МВт будет введена в Астраханской области в 4-м квартале 2017 г., сообщили агентству в пресс-службе губернатора региона.


«На окраине пос. Володарский Астраханской области возводят - одной из первых в России - СЭС «Заводская» мощностью 15 МВт. Работа на площадке организована в три смены, завершить ее планируют в третьем квартале. На пусковом объекте побывал губернатор Астраханской области Александр Жилкин», - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в настоящее время выполнено 50% от общего объема запланированных работ. СЭС «Заводская» займет участок площадью 26 га. Ее проектная мощность позволит покрыть 25% потребности в электроэнергии пос. Володарский.

«Губернатор отметил, что уникальность этой электростанции - в использовании альтернативного источника электроэнергии. К тому же это экологически чистый проект: электростанция будет производить электроэнергию без выбросов вредных веществ в атмосферу», - добавил представитель пресс-службы.

Он подчеркнул, что губернатор поручил главам районов региона оказывать всестороннюю поддержку инвесторам, реализующим подобные проекты.

Ранее сообщалось, что Солар Системс (российская «дочка» китайской Amur Sirius) планирует летом 2017 г. ввести в эксплуатацию солнечную электростанцию в Астраханской области, инвестировав в проект около 3 млрд руб. Солар Систем» создана для реализации проектов в области генерации на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России. По результатам конкурсных процедур она получила возможность построить 175 МВт солнечной генерации в 2016-2018 гг. в России на условиях гарантированного тарифа.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 75
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter