КраМЗ запустит новую литейную машину

В плавильном цехе Красноярского металлургического завода (КраМЗ) полным ходом ведутся работы по монтажу литейной машины на плавильно-литейном агрегате №1.

Это самый крупный и дорогостоящий инвестиционный проект, реализуемый в плавильном цехе за последние 10 лет.

Уже выполнен большой объём электромонтажных и механомонтажных работ. Произведена запитка силового кабеля от подстанции до распределительного шкафа с последующей разводкой к оборудованию.Специалистами КраМЗа установлен и закреплен к кессону модуль с направляющими рельсами для литейной платформы, установлен и закреплен к фундаменту электромеханический привод для подъёма и опускания платформы, произведена обвязка трубопроводов от гидростанции до цилиндров подъёмников литейного стола. Параллельно с этими работами ведётся монтаж металлоконструкций рабочей площадки миксера, прокладка трубопроводов системы водоснабжения и вентиляции кессона.

Новости по теме

После того, как будут закончены монтажные работы, начнутся пусконаладочные с целью тестирования оборудования для подтверждения заданных технологических характеристик.

Перспективы производства и потребления алюминия в России будут обсуждаться на 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве.

Зарегистрироваться на конференцию

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 177
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter