Ставрополье делает ставку на модульные клиники

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в ряд населенных пунктов региона. Ее темой стало развитие отрасли здравоохранения в сельских районах.

В ходе поездки Владимир Владимиров посетил врачебную амбулаторию села Новозаведенного (Георгиевский район). Здание амбулатории сдано в эксплуатацию в 2014 г. Это медицинское учреждение стало первым в Ставропольском крае, построенным с применением современных модульных конструкций. Глава региона осмотрел амбулаторию, пообщался с персоналом. Губернатору рассказали, что за время эксплуатации проект здания не вызвал нареканий.

Как было отмечено, в текущем году по этой технологии в крае начнется строительство еще двух сельских объектов здравоохранения – амбулатории в Петровском районе и фельдшерско-акушерского пункта в Арзгирском районе.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter