Ренова , сельское хозяйство | 27 февраля 2017 г. | 09:00

Ренова вложится в теплицы

Группа Ренова планирует создать агрохолдинг, который займется строительством тепличных комплексов и выращиванием овощей в четырех регионах России: Свердловской области, Пермском крае, Чувашии и Коми.

Источник, знакомый с планами Реновы, сообщил, что проект предполагает строительство тепличных комплексов на площади порядка 100 га, объем инвестиций составит около 25 млрд руб.

«Наиболее высокотехнологичные на сегодняшний день тепличные комплексы способны производить качественный урожай даже на самых непростых с точки зрения сельского хозяйства территориях. Учитывая, что во внесезонный период на территорию РФ ввозится свыше 1 млн т тепличных овощей, подобный проект станет прорывом в сфере импортозамещения и будет способствовать укреплению продовольственной безопасности российских регионов, в том числе стабилизации цен, вводу в оборот простаивающих сельхозземель, внедрению передовых агротехнологий, а также созданию новых рабочих мест», - сообщили в Ренове.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: RNS
Просмотров: 142
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter