НефАЗ осваивает производство троллейбусов

На НефАЗе сошел «со стапеля» корпус нового троллейбуса - плод совместного труда конструкторов, инженеров и рабочих НефАЗа и Уфимского трамвайно-троллейбусного завода (УТТЗ).

Новое предприятие - УТТЗ будет заниматься как модернизацией и развитием имеющегося подвижного состава муниципального управления электротранспорта г. Уфы, так и созданием новых машин. НефАЗ стал партнером не случайно, в его производстве много точек соприкосновения при создании троллейбусов.

В январе УТТЗ получил на НЕФАЗе кузов нового среднепольного троллейбуса, чтобы в своих цехах в г. Уфе снабдить его электрической частью, окончательно укомплектовать всем необходимым оборудованием и дать путевку в жизнь.

Оранжевый цвет нового семейства троллейбусов выбран не случайно: на городских магистралях троллейбус будет очень заметным. Немало отличий и в «начинке» будущей машины, которая вобрала много плюсов надежной камазовской техники. Во-первых, качественный, очень прочный рамный кузов. Во-вторых, данный троллейбус более удобен в эксплуатации, все-таки рулевое управление - камазовское, отличная ходовая, проверенная временем. В новом образце - современный дизайн, выглядит он не хуже зарубежных аналогов. И, пожалуй, одно из главных преимуществ - будущий троллейбус будет очень теплым: в салоне целый ряд печек.

Следующие совместные проекты будут еще более интересными. Сейчас заканчивается проектирование низкопольного троллейбуса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter