ЕВРАЗ НТМК модернизирует оборудование фасонно-литейного цеха

В фасонно-литейном цехе Евраз НТМК завершено техническое перевооружение кузнечного отделения. Установка нового оборудования позволит на 10% снизить потребление природного газа и на 6% - расход металла при производстве заготовок для деталей, сообщает пресс-служба компании.

В кузнечном отделении изменена схема работы, создан заготовительный участок с современной полуавтоматической ленточной пилой и модернизированным расточным станком для центровочных отверстий. Ленточную пилу обслуживает один человек. Он загружает прокат на станок, программирует агрегат на дальнейшие действия и затем готовую заготовку перемещает на место хранения. Также на кузнечном участке установлен новый кран, спроектированный инженерами центральной лаборатории механизации комбината.

Благодаря техническому перевооружению комбинат ежегодно сможет экономить более двух млн рублей.

Фасонно-литейный цех изготавливает более 1000 видов заготовок для производства запасных частей для доменного, конвертерного и всех прокатных цехов Евраз НТМК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 198

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter