«Залив» изготовит металлоконструкции для Керченского моста

Завод «Залив» (г. Керчь, Республика Крым) получил заказ на изготовление металлоконструкций пролётных строений автодорожной части Керченского моста общим весом 500 т, сообщает агентство «Крыминформ».

Контракт, согласно которому предприятие принимает на себя изготовление металлоконструкций пролётных строений, подписан в конце января. Керченские судостроители намерены начать исполнение заказа в конце марта. Ожидается, что весь объём выполнят к концу третьего квартала текущего года.

Работа по исполнению этого заказа будет организована в реконструированном блоке корпусных цехов №1, ремонт в котором проводился именно с перспективой подготовки производственных площадей под изготовление мостовых металлоконструкций.

Свою готовность участвовать в изготовлении части мостовых металлоконструкций завод «Залив» обозначил ещё в конце 2014 г. Тогда на предприятии началась работа по получению необходимого пакета документов, дающих заводу право претендовать на получение этого заказа.

Для выполнения заказа на заводе провели аттестацию применяющейся технологии сварки, оборудования, а также персонала. Помимо этого, завод «Залив» приобрёл около 150 новых современных сварочных аппаратов.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции'2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter