Строящийся терминал аэропорта в Красноярске готов на 60%

Строящийся терминал международного аэропорта «Емельяново» (Красноярск) готов на 60%, строители приступили к внутренней отделке, сообщает пресс-служба аэропорта.

В «Емельяново» отметили, что во втором квартале текущего года начнется сборка системы обработки и сортировки багажа. Сейчас ведется монтаж металлоконструкций посадочных галерей, к которым будут присоединены телескопические трапы. Продолжается устройство аванперрона и привокзальной территории. Ведется прокладка сетей.

В пресс-службе также сообщили, что реализация проекта идет c опережением графика работ. Строители приступили к внутренней отделке помещений и монтажу подъемных устройств.

«Емельяново» - один из важнейших авиатранспортных узлов региона. На сегодняшний день через него осуществляют регулярные и чартерные пассажирские перевозки 29 ведущих российских и зарубежных авиакомпаний, маршрутная сеть аэропорта насчитывает 51 направление. Строительство нового терминала началось в ноябре 2015 г. Его площадь составит около 50 тыс. м2, пропускная способность - не менее 2,5 млн пассажиров. Сдача нового терминала запланирована на 1 декабря 2017 г. перед началом Универсиады в Красноярске в 2019 г.

Источник: Прайм
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter