Алюминий , Китай | 02 марта 2017 г. | 06:00

В КНР вводятся ограничения на выпуск алюминия

Власти Китая ввели ограничения на производство алюминия в ряде регионов страны в целях борьбы с загрязнениями окружающей среды.


По имеющимся данным, планируется снизить выпуск алюминия более чем на 30% в 28 северных городах и еще на 30% «срезать» мощности по производству глинозема. Все необходимые формальности уже проработаны совместно соответствующими ведомствами, включая Министерство охраны окружающей среды и Национальную комиссию по развитию и реформам.

По оценкам аналитиков Citigroup, реализация подобных действий может привести к падению производства алюминия в КНР на 5%, тогда как глинозема – на 9%, вызвав повышение цен на крылатый металл.

Перспективы производства и потребления алюминия в России будут обсуждаться на 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве.

Зарегистрироваться на конференцию

Источник: Bloomberg
Просмотров: 132
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter