Газпром , ФАС России | 03 марта 2017 г. | 14:00

ФАС согласна с Газпромом по цене на СУГ

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) не сочла цены на сжиженный углеводородный газ (СУГ) дочернего предприятия Газпрома, Газпром газэнергосеть, монопольно высокими, говорится в сообщении ведомства.

30 октября 2016 г. ФАС России возбудила дело в отношении компании по признакам нарушения антимонопольного законодательства, которые выразились в возможном установлении и поддержании монопольно высокой цены на СУГ и изъятии этого товара из обращения в период с мая по сентябрь 2016 г. 1 марта 2017 г. рассмотрение дела было прекращено в связи с «отсутствием нарушения».

«В ходе рассмотрения этого дела мы детально исследовали рынок сжиженных углеводородных газов, провели анализ цен на розничном и оптовом рынках, изучили информацию биржевых площадок, мониторинга цен на СУГ, а также иных представленных материалов, по результатам чего нарушения Газпром газэнергосеть не выявлены», - приводит пресс-служба слова начальника управления регулирования ТЭК ФАС России Дмитрий Махонин.

Источник: RNS
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter