Ternium увеличит производство проката с покрытиями в Мексике

Зарегистрированная в Люксембурге компания Ternium, являющаяся металлургическим подразделением итало-аргентинской группы Techint, объявила о намерении инвестировать $260 млн. в расширение производства листового проката с покрытиями в Мексике.

На заводе Pesqueria, расположенном в г. Монтеррей на северо-востоке страны, планируется установить линию горячего цинкования мощностью 300 тыс. т в год и окраски на 120 тыс. т. Их ввод в эксплуатацию намечен на 2020 г.

Как сообщает Ternium, запуск новых линий позволит увеличить мощности компании по производству оцинкованной стали в Мексике на 17%, а окрашенного проката — на 20%. За счет этого компания расширит сортамент и укрепит свои позиции в растущих сегментах строительства, изготовления бытовой техники и продукции для машиностроения.

Будущее мексиканской экономики, в значительной мере зависящей от поставок промышленной продукции в США, в настоящее время находится под вопросом из-за возможного развала торгового блока НАФТА и введения в США заградительных пошлин на мексиканские товары. Тем не менее, как указывается в опубликованном 1 марта отчете британской компании BMI Research, потребление стали в Мексике в ближайшие годы будет расширяться благодаря стабильному росту внутреннего спроса, хотя риски для отрасли, безусловно, существуют, особенно, в автомобилестроительном секторе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter