Алюминий | 03 марта 2017 г. | 16:00

Строительство нуждается в стандартизации применения алюминия

Алюминиевая Ассоциация выступила с инициативой стандартизации нормативных документов, регулирующих вопросы применения алюминия и алюминиевых сплавов в строительстве. Для выполнения этой задачи будут созданы экспертные рабочие группы под руководством профильных компаний. Такое решение было принято на прошедшем заседании строительного сектора Алюминиевой Ассоциации по теме «Образование системы нормирования документов в строительном секторе». В заседании приняли участие представители ВМК Инвеста, Татпрофа, Красноярского металлургического завода, Реалит, Агрисовгаз, Русал, Алюком, АлюминТехно и др.

Основной задачей рабочих групп по направлениям «Сплавы и технологии», «Фасадные и оградительные конструкции», «Строительные инженерные конструкции», «Инженерные материалы» и «Кровельные и стеновые материалы» будет выработка предложений по внесению изменений и актуализации текущих нормативов в каждом из данных направлений применения алюминия. Алюминиевая Ассоциация будет координировать эту работу – все предложения будут детально проработаны специалистами Ассоциации и сведены в единый документ. Учитывая рост потребления алюминия в строительной отрасли и необходимости системного решения вопросов стандартизации, данная работа будет координироваться с ТК 465 «Строительство» и ТК 144 «Строительные материалы (изделия) и конструкции».

Перспективы производства и потребления алюминия в России будут обсуждаться на 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве.

Зарегистрироваться на конференцию

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter