Уралвагонзавод воглавил Александр Потапов

Генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов сообщил, что новым главой Уралвагонзавода назначен Александр Потапов.

«Уралвагонзавод возглавит Потапов. Он является опытным руководителем, глубоко погружен в специфику деятельности оборонно-промышленного комплекса, внешнеэкономическую деятельность, а также структуру выполнения гособоронзаказа. Мы рассчитываем, что под руководством Потапова будут реализованы амбициозные цели, стоящие перед Уралвагонзаводом», – объяснил Сергей Чемезов.

Другим решением совета директоров компании избран ее новый председатель — им стал первый заместитель главы Ростеха Владимир Артяков. Его предшественником на этом посту был помощник президента России по кадровым вопросам Евгений Школов.

Президент России Владимир Путин еще в декабре 2016 г. принял решение передать Уралвагонзавод в управление Ростеха. Такая мера продиктована необходимостью улучшить экономическую ситуацию на предприятии и начать процесс формирования объединенного бронетанкового холдинга на базе Курганмашзавода и Уралвагонзавода.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 166
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter