ТихвинХимМаш получил новые заказы на цистерны

Завод ТихвинХимМаш (входит в Объединенную Вагонную Компанию, ОВК) выиграл тендер Среднеуральского медеплавильного завода (СУМЗ) и Святогора (входят в состав УГМК) на поставку 24 вагонов-цистерн для перевозки серной кислоты. Подвижной состав уже отправлен в адрес металлургических предприятий.

Вагоны-цистерны нового поколения оснащены ходовой частью с повышенной осевой нагрузкой 25 тс. За счет увеличенной до 77 т грузоподъемности цистерна перевозит на 10% груза больше, чем типовые аналоги. Конструкция котла с «ломаной» осью обеспечивает максимальную полноту слива.

Первые тихвинские вагоны-цистерны для перевозки серной кислоты модели 15-9545 поступили в эксплуатацию СУМЗу в конце 2015 г. Регулярный обмен опытом эксплуатации в реальных условиях позволил учесть пожелания клиента и адаптировать вагоны под специфику металлургического предприятия. Успешный опыт эксплуатации и эффективность перевозок в данном подвижном составе позволили УГМК принять решение о дальнейшем пополнении парка вагонами ТихвинХимМаша.

Новости по теме

По мнению экспертов, спрос на инновационные цистерны для серной кислоты будет на высоком уровне ближайшие несколько лет. Несмотря на 10%-е выбытие за последние 2 года, текущий парк остается довольно сильно изношенным. При нормативном сроке службы цистерны в 18 лет средний возраст парка находится на уровне 12 лет. До конца 2017 г. может быть дополнительно списано до 20% парка. Кроме того, на рынке только появились модели нового поколения, которые позволяют существенно улучшить экономику перевозок, что дополнительно стимулирует спрос на подвижной состав с улучшенными техническими характеристиками.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter