SSAB | 07 марта 2017 г. | 10:00

SSAB выводит на рынок новую марку стали

Компания SSAB объявила о предстоящих поставках новой марки стали Hardox 500 Tuf, которая отличается исключительной прочностью, твердостью и ударной вязкостью.

Сталь Hardox 500 Tuf объединяет лучшие свойства марок Hardox 450 и Hardox 500 и не имеет себе равных на рынке. Высочайшая ударная вязкость превращает ее в идеальный материал для изготовления самосвальных кузовов, контейнеров и ковшей, а непревзойденные показатели износостойкости и сопротивления удару продлевают срок службы готовой продукции в несколько раз.

Как показывают расчеты степени износа от трения скольжения при соприкосновении с гранитом, проведенные с помощью компьютерных программ WearCalc и TippCalc, срок службы износостойкой стали Hardox 500 Tuf превышает аналогичный показатель марки Hardox 400 на 85-100%.

Износостойкая сталь Hardox 500 Tuf показывает превосходные результаты при выполнении таких работ, как, например, погрузка-разгрузка тяжелой и высокоабразивной породы в карьерах и горных разработках, транспортировка крупногабаритного и тяжелого металлолома, демонтаж зданий и сооружений с погрузкой железобетона, в том числе навалом, в кузова самосвалов.

Гарантированная ударная вязкость для износостойкой стали Hardox 500 Tuf составляет 27 Дж при -20 °C, а стандартное значение — 45 Дж при -40 °C. Сталь отличается необычайно узким диапазоном твердости в 475-505 единиц по Бринеллю.

Поставки износостойкой стали Hardox 500 Tuf начнутся в сентябре 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter