Северсталь Стальные Решения демонстрирует устойчивое развитие

Северсталь Стальные Решения увеличила в 2016 г. объемы производства на 20% по отношению к предыдущему году, сообщает пресс-служба компании.

«Сумев сориентироваться в условиях падающего рынка, компания приняла ряд правильных управленческих решений в области технологических процессов производства, закупок, систем складирования и сбыта готовой продукции. Мы оптимизировали расходы на всех этапах производства и предложили клиентам ряд дополнительных услуг», - рассказал директор предприятия Владислав Васильев.

В течение 2016 г. компания «Северсталь Стальные решения» расширила географию продаж, включив в нее рынки Дальнего Востока и Казахстана, а также вошла в экспортноориентированные отрасли экономики, которые менее других подвержены негативному влиянию экономического спада: нефтегазовая отрасль, сельское хозяйство и производство продуктов питания.

В прошлом году было создано очередное типовое решение с использованием балки переменного сечения - ОптимуС. За счет этого доля собственного проектирования в компании в 2016 г. составила 44% (в 2014 г. этот показатель составлял всего 7%). На закупку программно-технического комплекса для обеспечения работы конструкторского отдела компания направила третью часть всего объема инвестиций. Общий объем инвестиций в 2016 году составил 12 млн. руб.

Сегодня предприятие укомплектовано кадрами высокой квалификации. Ведется постоянная работа по обучению смежным профессиям. В течение 2016 г. штат сотрудников компании увеличился более чем на 30%: пополнились ряды конструкторов, созданы рабочие места на производственной площадке в городе Орле.

Тенденции производства и применения металлических конструкций будут обсуждаться в ходе мероприятий деловой программы выставки "Металлоконструкции'2017", которая пройдет 5 - 8 июня в Москве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter