Автомобилестроение должно стать генератором проектов в духе «Технет»

Состоялось рабочее совещание «Формирование «фабрик будущего» в автомобильной промышленности», прошедшее под председательством заместителей министра промышленности и торговли Российской Федерации Василия Осьмакова и Александра Морозова.

Министерство промышленности и торговли России курирует ряд дорожных карт, в числе которых «Технет» – рынок передовых производственных технологий. В настоящее время уже идет работа над формированием пула пилотных проектов, которые реализуются в логике нового технологического уклада (или «индустрии 4.0»), базируясь на принципах цифрового проектирования и моделирования с применением новых материалов и технологий. Все эти направления должны объединяться в единый комплекс – «фабрики будущего», где сложные промышленные задачи будут решаться с помощью передовых производственных технологий.

«Автопром как наиболее динамичная и восприимчивая к инновациям отрасль должна стать одним из главных генераторов национальных пилотных проектов, реализуемых в духе «Технет». Задача государства – помочь сформировать эти проекты, поддержать их и содействовать развитию промышленной кооперации между их участниками», – сказал Василий Осьмаков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter