Schmolz + Bickenbach инвестирует в швейцарское подразделение

Германская частная компания Schmolz + Bickenbach, один из крупнейших европейских производителей сортового проката из спецсталей, сообщила о намерении инвестировать 49 млн. швейцарских франков ($49,5 млн.) в свое швейцарское подразделение Swiss Steel. На этом мини-заводе, расположенном в районе г. Люцерна, планируется установить новую печь с шагающим подом и два намоточных устройства на линии по производству круглого проката в бунтах.

Как сообщается в пресс-релизе компании, благодаря установке новой печи, намеченной на 2019 г., объем производства спецсталей на предприятии увеличится на 8%. Кроме того, использование нового оборудования позволит повысить качество продукции и уменьшить затраты электроэнергии. Намоточные устройства появятся на заводе в 2020 г. Благодаря этому вес мотка возрастет от 1,8 до 2,2 тонн.

Компании Schmolz + Bickenbach принадлежит ряд заводов в Германии и Швейцарии, выпускающих продукцию для нужд автомобилестроения и машиностроительной отрасли Западной Европы. Их совокупная производительность достигает 2,5 млн. т в год, но в 2015 и 2016 гг. объем выпуска составил порядка 1,75 млн. т в год. Максимальный объем выплавки стали на заводе Swiss Steel был достигнут в 2014 г. и составил 628 тыс. т.

По мнению руководства компании, спрос на продукцию из спецсталей в Европе увеличивается достаточно высокими темпами, а ввод в строй нового оборудования позволит Swiss Steel расширить сортамент и выйти на новые рынки сбыта. Кроме того, существенно снизится потребление электроэнергии в плавильном переделе. Благодаря этой ожидаемой экономии предприятие приняло участие в общенациональной программе энергосбережения и получило от властей Швейцарии инвестиционный грант на сумму 11 млн. швейцарских франков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter