Модернизация Су-34 начнется в следующем году

Новосибирский авиационный завод имени Чкалова (входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации) начнет модернизацию фронтового бомбардировщика Су-34 с 2018 г., сообщил заместитель министра обороны России Юрий Борисов.

«Программа модернизации Су-34 планируется с 2018 г. Мы обсудили с руководством завода и Объединенной авиастроительной корпорации планы работы по самолету в рамках будущей государственной программы вооружения на 2018-2025 гг.», - сказал Юрий Борисов.

Он отметил большой экспортный потенциал Су-34.

«Я думаю, что еще не раскрыты все возможности этого самолета. Это в первую очередь связано с тем, что мы сейчас завершаем ряд опытно-конструкторских работ по адаптации к нему новых авиационных средств поражения», - пояснил заместитель главы военного ведомства.

«Считаю, что у Су-34 есть огромный экспортный потенциал. Многие страны уже начинают проявлять неподдельный интерес к этому самолету и, я думаю, что экспортное будущее у него очень хорошее», - добавил он.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 50
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter