ОМЗ-Спецсталь поставит заготовки для подводных лодок проекта 636 «Варшавянка»

ОМЗ-Спецсталь, входящая в группу ОМЗ, заключила контракт с Адмиралтейские верфи на поставку металлургических заготовок для дизель-электрических подводных лодок проекта 636 «Варшавянка».

ОМЗ-Спецсталь изготовит для дизель-электрических подводных лодок заготовки с механической обработкой из специальных марок стали.

Стоит отметить, что это не первое сотрудничество предприятия с Адмиралтейскими верфями. Ранее предприятие ОМЗ-Спецсталь уже изготовило и отгрузило в адрес заказчика поковки и листовой прокат для серии из шести кораблей проекта 636 «Варшавянка» для ВМФ России.

Подводная лодка «Колпино», завершающая в серии из шести кораблей, передана в состав ВМФ России в ноябре 2016 г. Специалисты ОМЗ-Спецсталь приняли участие в этом торжественном мероприятии. Строительство подводной лодки «Колпино» стало продолжением реализации долгосрочного плана Министерства обороны России по восстановлению боевой готовности Черноморского флота и программы совершенствования дизель-электрических подводных лодок для ВМФ России.

Подводные лодки модифицированного 636 проекта «Варшавянка», по сравнению с предыдущими проектами, имеют более высокую боевую эффективность. Оптимальное сочетание акустической скрытности и дальности обнаружения целей, новейший инерциальный навигационный комплекс, современная автоматизированная информационно-управляющая система, мощное быстродействующее торпедно-ракетное вооружение обеспечивают мировой приоритет кораблей этого класса в области неатомного подводного кораблестроения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter