«Залив» до осени поставит 500 т металлоконструкций для Крымского моста

Судостроительный завод «Залив» (г. Керчь) до конца лета 2017 г. поставит 500 т металлоконструкций для строительства моста, который свяжет Крым с материковой частью России. Об этом сообщил генеральный директор верфи Андрей Жердев.

«Предприятие «Залив» заключило контракт по строительству секций металлоконструкций под Крымский мост в объеме 500 т. Сроки его изготовления: первые 250 т мы должны поставить в июле, вторую половину - в августе», - сказал Андрей Жердев. Руководитель верфи добавил, что сейчас готовится техническая документация и проводится работа по раскройке металла.

Он уточнил, что предприятию «поступило предложение на изготовление опор и тумб под железнодорожный мост».

«Вес каждой тумбы - около 160 т, имеет (труба) достаточно высокие параметры по высоте. Мы на своих площадях, так как у нас высокие потолки в цехах, готовы их изготовить и с теми материалами и толщинами мы вполне умеем работать. Все лицензии для этого мы имеем», - рассказал Андрей Жердев.

Генеральный директор «Залива» добавил, что завод также рассчитывает принять участие в строительстве федеральной трассы «Таврида», у которой, по его словам, «есть много мостовых переходов».

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что строительство федеральной трассы «Таврида» Керчь - Симферополь - Севастополь начнется в марте 2017 г. Согласно проекту, который будет реализован в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) социально-экономического развития Крыма и Севастополя, трасса будет полностью построена к концу 2020 г., четыре из шести ее участков будут готовы уже к концу 2018 г. принять транспортный поток с Керченского моста. Пропускная способность составит 43 тыс. автомобилей в сутки. Стоимость строительства оценивается в 138,948 млрд руб.

Керченский мост возводится за счет средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополь до 2020 г.» без привлечения внебюджетного финансирования. Открытие автомобильного движения в рабочем режиме запланировано на конец 2018 г. Сейчас в строительстве участвуют более 180 компаний со всей России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 20

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter