Индийский производитель труб построит меткомбинат

Индийская группа Welspun, крупнейший производитель сварных труб в Индии и один из ведущих поставщиков этой продукции в мире, получила разрешение от экологических органов на строительство в штате Гуджарат на западе страны металлургического комбината мощностью 3 млн. т в год.

Проект стоимостью 146,9 млрд. рупий (около $2,2 млрд.) включает также возведение цементного завода на 1,5 млн. т в год и каптивной электростанции на 200 МВт. Продолжительность строительства оценивается в 3,5-4 года. Непосредственным исполнителем станет компания Welspun Steel Ltd (WSL), которая в настоящее время занимается производством восстановленного железа и арматуры.

Предполагается, что новое предприятие будет выпускать слябы, которые будут использоваться для получения толстолистовой стали и горячекатаного штрипса на прокатных заводах группы. В настоящее время производственные мощности Welspun составляют около 1,5 млн. т листового проката в год и свыше 2,4 млн. т сварных труб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter