Запорожсталь в 2017 г. открыл сезон поставок металлопродукции водным транспортом

ПАО «Запорожсталь» с 10 марта начал отгрузку металлопродукции потребителям водным транспортом после трехмесячного зимнего перерыва. В 2017 году комбинат планирует отправить потребителям по реке Днепр порядка 600 тыс. тонн продукции в Болгарию, Турцию, Грецию, Сербию, Румынию.

Старту навигации по реке Днепр способствуют благоприятные погодные условия. Впервые срок навигации по Днепру был сокращен в прошлом году, когда ПАО «Запорожсталь» совместно с Запорожским речным портом инициировал обращение к министерству инфраструктуры Украины устанавливать межнавигационный сезон в зависимости от погодных условий. Результатом стало сокращение межнавигационного периода с 4 до 1,5 месяцев в 2016 году.

«Водные перевозки имеют безусловные логистические преимущества перед всеми остальными видами транспортировки продукции. Мы системно используем эти возможности, так как они усиливает конкурентные позиции нашего комбината. Украине необходимо развивать портовую инфраструктуру, инвестировать в модернизацию речного флота. Если государство не возьмется за развитие этого направления, может потерять его навсегда», подчеркнул Генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

ПАО «Запорожсталь» возобновил стратегическое партнерство с Запорожским речным портом в октябре 2012 года. За 5 лет ПАО «Запорожсталь» отправил потребителям из разных стран мира через Запорожский речной порт порядка 2,5 млн тонн металлопродукции.

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter