Ростех получит в управление Курганмашзавод

Государственная корпорация Ростех в ближайшее время получит в управление военный актив концерна «Тракторные заводы» (КТЗ) - Курганмашзавод, сообщил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

«Нам в ближайшее время будет еще передан Курганмашзавод, в управление, правда. Потому что Внешэкономбанк, который выдал кредиты собственникам Курганмашзавода, вынужден забрать этот завод в счет тех кредитов, которые они ранее выдали. Поскольку с ними собственник не может рассчитаться. И мы договорились с банком, что они нам передадут в управление, на какой срок - мы сейчас обсуждаем, а в перспективе, когда завод рассчитается с кредитом, тогда этот завод может остаться у нас уже навсегда», - рассказал он.

Наблюдательный совет Внешэкономбанка (ВЭБ) - основного кредитора концерна «Тракторные заводы» - в конце декабря утвердил план мероприятий по участию ВЭБа в реструктуризации концерна. Этот план предусматривает разделение концерна на дивизионы - военный, гражданский, сельскохозяйственный и вагоностроительный. В результате будет сформирована новая структура собственности активов концерна «Тракторные заводы», в которой ВЭБу будет принадлежать 100% долей предприятий военного дивизиона и не более 50% долей предприятий гражданского дивизиона.

Источник: Прайм
Просмотров: 143
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter