Москва , дорожное строительство | 16 марта 2017 г. | 09:00

На развитие транспортной инфраструктуры в районе ЗИЛа выделили 30 млрд руб.

Объем бюджетных инвестиций в строительство транспортной инфраструктуры на территории бывшего завода ЗИЛ составил около 30 млрд рублей заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Общий объем инвестиций в строительство транспортной инфраструктуры на территории бывшего завода ЗИЛ составит порядка 30 млрд рублей. Мы планируем создать на этой территории единую транспортную сеть, которая свяжет разделенные сегодня участки», — сказал он.

В частности, строящийся в Нагатинской пойме парк «Остров мечты» будет соединен со Вторым южно-портовым проездом автомобильным мостом протяженностью около 600 м.

«Кроме того, планируется построить пешеходный переход от станции метро «Технопарк» к парку развлечений. Переход будет рассчитан на одновременный пропуск большого количества пешеходов», - сказал Марат Хуснуллин.

В 2015 г. на территории бывшего ЗИЛа была открыта станция метро «Технопарк» Замоскворецкой линии, в прошлом году была открыта станция ЗИЛ Московского центрального кольца, а в перспективе здесь планируется построить транспортно-пересадочный узел.

Помимо этого, в районе ЗИЛа планируется построить несколько мостов через Москву-реку. Например, мост от этой территории к Варшавскому шоссе планируется начать строить уже в следующем году.

Всего на территории промышленной зоны планируется построить более 20 км дорог.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter