Венесуэла , финансовый кризис , Sidor | 20 марта 2017 г. | 09:41

Венесуэльскому меткомбинату не хватает сырья

Как сообщает Platts, меткомбинат Sidor, крупнейший производитель стали в Венесуэле, был вынужден остановить часть своих производственных мощностей из-за нехватки импортного сырья.

Венесуэла в последние годы переживает тяжелейший экономический кризис, вызванный падением мировых цен на нефть, а в феврале-марте текущего года он еще и обострился. Страна испытывает нехватку даже продовольствия и вынуждена ограничить или приостановить импорт менее важных товаров.

Производственная мощность Sidor составляет 5,1 млн. т стали в год. Компания ежегодно может выпускать до 2,8 млн. т горячекатаных рулонов и 1,7 млн. т холоднокатаного проката. Кроме того, на меткомбинате есть сортовой цех, способный производить 600 тыс. т катанки и 390 тыс. т арматуры в год. По данным Platts, остановлен выпуск сортового проката, тогда как листовые станы продолжают работу, хотя и с минимальной загрузкой.

По данным World Steel Association, в 2016 г. в Венесуэле было выплавлено всего 557 тыс. т стали, на 58,6% меньше, чем годом ранее. В январе 2017 г. объем производства составил около 70 тыс. т, что примерно соответствует уровню ноября-декабря прошлого года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter