Корея , Судостроение , Hyundai Heavy Industries | 21 марта 2017 г. | 14:00

Hyundai Heavy Industries построит танкеры для Совкомфлота

Южнокорейская судостроительная компания Hyundai Heavy Industries получила контракт на строительство четырех танкеров для Совкомфлота, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на заявление компании.

Новые танкеры будут относиться к типу «Афрамакс» (80–120 тыс. т водоизмещения) - водоизмещение каждого из этих судов составит 114 тыс. т. Стоимость контракта составит $240 млн.

Танкеры для Совкомфлота будут первыми в мире крупными судами с двигательной установкой на сжиженном природном газе. Проект был разработан Совкомфлотом и Shell с прицелом на минимизацию вредных выбросов в атмосферу. Суда будут использоваться Shell для транспортировки российской нефти.

Предполагается, что первое судно из заказанных будет поставлено в 3-м квартале 2018 г., а четвертое — в 1-м квартале 2019 г.

Hyundai Heavy Industries указывает, что новые танкеры более дороги в постройке, чем обычные суда того же типа, однако их эксплуатация будет дешевле.

Источник: RNS
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter