Китайская компания заказала новый толстолистовой стан

Китайская металлургическая группа Shandong Iron & Steel заказала у германской группы SMS для своего завода Shandong Rizhao в провинции Шаньдун новый толстолистовой стан Стекеля. Заказ включает в себя полный комплект оборудования, систему электроснабжения и автоматизации, а также ноу-хау.

Производительность стана составит 1,3 млн. т в год. Он будет выпускать продукцию толщиной от 4 до 50 мм, шириной от 1650 до 3250 мм и длиной до 50 м. Сортамент включает углеродистые, микролегированные и легированные стали, используемые в судостроении, мостостроении, производстве сосудов высокого давления, труб большого диаметра по стандарту API.

Для снабжения нового стана полуфабрикатами SMS установит на комбинате одноручьевую слябовую МНЛЗ, на которой будут получать слябы весом до 57 тонн и шириной до 3250 мм.

Кроме того, SMS поставит для всего меткомбината Shandong Rizhao систему автоматизации X-Pact. Завершение проекта намечено на 2019 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter